Мама хочет подарить квартиру дочери.
Мама хочет подарить квартиру дочери. Правда ли что она должна оплатить только за услуги нотариуса, а дочь получив такой подарок, не должна будет платить государству налог?
Большое спасибо)
Дочь не должна платить налог!
Нотариусу также платить не обязательно. Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Можно составить договор в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в Росреестре. Госпошлина - 1000 руб. за регистрацию сделки и 1000 руб. за регистрацию права.
Совершенно правда.
Удачи!
Спасибо Вам за быстрый ответ)
Вам тоже удачи, хороших и интересных дел)
Да, с имущества, полученного в порядке дарения от близкого родственника, налог на доход не взимается.