LSN Messenger
Калининград, 03.09.2014, 16:18

Налог на дарение имущества в России - каковы обязательства для мамы-резидента США и будет ли она платить налоги в США?

Вопрос №4771123 из г. Калининград
опубликован 03.09.2014, 16:18
Мама резидент США хочет подарить свою квартиру в России дочери, какой налог она заплатит в США с дарения? Или она не должна ничего платить? Квартира в собственности более 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, квартира сама находится в России?

03.09.2014, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может. Налог при этом никакой не платится.

Ведь налог платится с дохода. А в данном случае доход получает на мама, а ее дочь. Да и дочь освобождена от налогообложения при получении имущества в дар от матери

03.09.2014, 17:04

Да, квартира в России.

03.09.2014, 16:25

тогда и налоги надо платить как в России. то есть никакого, так как дарение между близкими родственниками.

03.09.2014, 16:28

Т.е. в России дочка и мама ничего не должны, так как близкие родственники. А в США мама ведь является резидентом, значит, наверное, должна заплатить налог с дарения? Ведь у них платит даритель, а эту недвижимость она указывала в декларации. Как потом объяснить куда она делась?

03.09.2014, 16:56

Пусть Ваша мама обратится к хорошему налоговому адвокату (tax attorney) в США. Здесь Вы толковой консультации по налоговым вопросам американского законодательства не получите.

Будут (вернее, уже есть) только безответственные гадания, которые в итоге могут ей весьма дорого обойтись.

Всего доброго.

ВРМ

03.09.2014, 22:28

В России - ничего не должны. В Америке - в соответствии с американским законодательством.

04.09.2014, 19:46