Что будет, если я не явлюсь на суд по статье 158 часть 2, находясь в другом городе без возможности выезда?
Добрый день Анастасия. Если Вы не появитесь в первый раз, суд отложат, второй раз возможно тоже отложат. Далее пойдут меры Вашего принудительного доставления в суд силами судебных приставов + к этому крайне негативное отношение к Вам со стороны судьи и соответствующий приговор, либо объявление Вас в розыск и мера пресечения в виде содержания под стражей. Отсюда словами не помню какого актера "не стоит дразнить спящего льва". Удачи Вам.
Здравствуйте, Анастасия!
Исходя из того, что Вас пригласили в суд, то Вы и так уже затянули. Так как согласно УПК в отношении Вас уже было проведено дознание с последующим составлением обвинительного акта с которым вы должны бы ознакомиться (в своих же интересах). Также это означает, что Вы приобрели статус обвиняемого. Соответственно имеете определенные процессуальные права.
Теперь это придется делать в судебном заседании. Берите в руки УПК, защитника и в суд.
Удачи вам, с уважением!