Проблемы с доставкой - Юр. лицо оплатило товар, но не получило его из-за неисправности терминала и банкротства транспортной компании. Кто нести ответственность?
Здравствуйте, Максим!
На компанию поставщика и нужно подавать иск в арбитражный в суд о взыскании денежных средств, уплаченных за товар. Поскольку нет договора, то взыскивать нужно в качестве неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ)
Добрый день.
Чтобы вам помочь необходимо понимать чем именно (какими доказательствами подтверждаются ваши требования). Вы должны подавать в суд на компанию, с которой договаривались. Рекомендую обратиться к юристу за составлением необходимых процессуальных документов.
Добрый день, Максим. Я думаю, что надо обращаться к юридическому лицу. Кто не отвечает на претензию? Договор на перевозку должен был заключаться между Продавцом и перевозчиком, поэтому Продавец вправе обратиться уже к транспортной компании в порядке регресса т.к. груз не доставлен из-за их действий.