Могли ли они узнать о счете и как сделать так чтобы деньги со счета не трогали?
Наталья, безусловно, они имели право описать имущество Вам нужно побыстрее совсем этим разобраться и по возможности скорее выплатить все деньги, чтоб они в следующий рас не пришли это имущество изымать.
Смотря какое и чьё? А так, конечно имеют, но это не значит, что они описав имущество обязательно его изымут. Скорее всего опишкут, арестуют, исполнительное производство окончат и передадут исполнительный лист по месту работы, для ежемесячных удержаний, от 20 до 50 процентов с зарплаты. Но, зарплату можно показать и не всю.
Удачи!