Жизнь в многодетной семье на краткосрочной найме в Тазовском районе ЯНАО - история без собственного жилья и прописки
Здравствуйте, Яхоне. Согласно ст. 49 ЖК РФ
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Таким образом, для постановке Вашей семьи на учет как нуждающейся в предоставлении жилого помещения, Вам надо пройти процедуру признания Вашей семьи малоимущей в местной Администрации.