Тольятти, 13.09.2018, 13:10

Как узнать, подали ли коллекторы ФССП в суд, если человек не проживает по месту прописки и не может получить письмо из суда?

Вопрос №14588677 из г. Самара
опубликован 13.09.2018, 13:10
По какому сайту можно узнать подали ли в суд коллекторы ФССП уже пользуемся. Человек по прописке не живёт,поэтому письмо из суда не увидит никогда. А коллекторы пугают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Элена!

Все гражданские дела, в т.ч. о взыскании долгов должны быть отражены на официальном сайте суда, в который подан иск. Здесь два варианта: первый - суд по месту жительства ответчика (должника) - по регистрации по месту жительства, т. к. этот адрес указан в кредитном договоре; второй при договорной подсудности (если в договоре указано, что споры рассматриваются в каком-то конкретном суде), то нужно смотреть на сайте того суда.

13.09.2018, 13:25

Добрый день, вам нужно ввести в гугл название вашего суда, например "Северский районный суд" зайдите на сайт суда, кликните на "делопроизводство" введите поиск информации по делам, введите фамилию в графе "участник"-вам выдадут список дел с такой фамилией и движение самого дела.

13.09.2018, 13:22

Как правильно писать если Тольятти Самарская область, как название суда?

13.09.2018, 13:35

Какая улица у вас (район)?

13.09.2018, 13:38