Получил письмо из суда - нужно явиться на заседание. Но ведь мое дело уже закрыто, в чем дело?

Вопрос №18383688 из г. Москва
опубликован 09.04.2021, 18:47
Мне пришло письмо из суда явица на суд. заседание. Я подавал прошение о восстановление пропущенного срока так как после банкроства меня опять повесили на фссп и приходили письма из судов. Само дело уже закрыто то есть на фссп его закрыли на сайте. Я уже банкрот с декабря. Непонятно почему письмо пришло сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, ходатайства о восстановление процессуальных сроков рассматривается с участием сторон. Можете написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

09.04.2021, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Судебное заседание о чем? Что написано в определении суда?

09.04.2021, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как написать письмо чтобы рассмотрели дело без моего участия?

09.04.2021, 20:19

Составляется соответствующее ходатайство. Оно очень простое, образцы есть в интернете, либо можно обратиться за помощью к юристу (документ совсем недорогой, по идее).

09.04.2021, 20:25

Алексей, подобного рода пишутся в произвольной форме. Отправить такое обращение можно в электронном формате.

10.04.2021, 06:54

А ещё такой вопрос если на фссп дело закрыто то может мне не надо идти в суд или все таки нужно?

09.04.2021, 20:27

Алексей, необходимо разбираться. Возможно стоит обжаловать действия судебного пристава, если вас признали банкротом и судебным решением долг который возник списан и ФССП возник повторно.

10.04.2021, 06:56