Судебный приказ о взыскании - Пропущен ли срок подачи возражения?
Разъясняю, что начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи
Согласно ч.3 ст.107 ГПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Таким образом, если Вы направили возражения в суд 07.09.2020, то срок для подачи возражения Вы не пропустили.
Это ходатайство нужно было писать сразу при подаче. Увидите к чему приведет ваша ошибка.
Немедленно в судебный участок (сегодня) и писать заявление об отмене судебного приказа. Если 10-дневный срок пропущен (с момента получения приказа на руки) то ходатайство о восстановлении срока.