Южно-Сахалинск, 13.09.2018, 13:30

Как продлить договор с водоканалом на следующий год.

Вопрос №14588761 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.09.2018, 13:30
Как продлить договор с водоканалом на следующий год.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас я так понимаю жилой дом или квартира, почитайте договор там, есть пролонгация, а если нет то он и сам пролонгируется в силу закона, поскольку без воды физическое лицо оставлять нельза, а в соответствии с законом договор считается заключенным с физическим лицом для нужд проживания с момента фактического подключения к комунальным ресурсам (соответственно и предоставлеиня). Тем самым даже без соблюдения письменной формы договора собственник жилого помещеиня получает воду и обязан за ней платить, а договор в любом случае уже считается заключенным в не зависимости от последующей даты его подписания.

13.09.2018, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Подобного рода договора продлонгируются автоматически, Если вы не согласны с каким то условиям, вы можете требовать изменения условий договора, например можете изменить границы эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности водопровода.

13.09.2018, 13:43

А если организация и договор заключён на год, как его продлить?

13.09.2018, 13:40

Сделайте доп. соглашение с автоматической пролонгацией срока договора, чтобы каждый год не заниматься одним и тем же.

ВЫполнить можете сами, можете запросить у водоканала.

13.09.2018, 13:42

Что за организация? Можно и доп соглашением но обычно водоконал сам присылает договора каждый год или раз в 2 года. Если у Вас ЖК сфера деятельности то все само сложится собственников без воды оставлять нельзя, а если нет то можно каждый год у них запрашивать, а они не вправе откзать. Можете попробовать доп соглашение с пролонгацией если одпишут хорошо если нет то каждый год запрашивать, опять же почитайте ваш договор - пролонгацию часто ставят, в том числе отдельным пунктом.

13.09.2018, 13:46