Волгоград, 07.11.2018, 04:16

Как продлить краткосрочный договор найма жилья на 11 месяцев для получения субсидий на ЖКХ

Вопрос №14798138 из г. Волгоград
опубликован 07.11.2018, 04:16
Договор найма жилья (квартиры) краткосрочный на 11 месяцев. Если в договоре с 1 декабря 2017 до 1 ноября 2018 года. Следующий договор должен составляться не 1 ноября? Для меня этот договор нужен для получения субсидий на ЖКХ. Как правильно продлить такой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 1 ноября-означает что что 1 ноября входит в срок действия Поэтому договору нужно продлять со 2 ноября путем подписания дополнительного соглашения к договору на основании статей 450-452 ГК РФ.

07.11.2018, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если в договоре не стоит "жёсткой" даты, т.е. специально не оговорено - например, "до 00.00 часов 01 ноября 2018", то при просто фразе " до 01 ноября 2018" считаться будет - до 01 ноября включительно. Т.е. следующий срок должен начинаться с 92 ноября 2018.

Надеюсь Вам помог.

07.11.2018, 04:22

А не будет тогда считаться договор найма более года, тогда требуется регистрация. Между договорами должен быть разрыв?

07.11.2018, 04:35

Вы задали вопрос именно о продлении договора На него и был дан ответ если не хотите регистрировать договор то со 2 ноября заключайте новый договор.

07.11.2018, 04:43

Укажите в доп. соглашении, что не продляете, а именно "возобновляете" действие договора на тех же условиях и на тот же (11 месячный срок) и проблем быть не должно.

Надеюсь помог Вам.

07.11.2018, 04:55