Истек срок исковой давности по долгу в МФО Домашние деньги, но теперь требуют платить в Банк Русский стандарт - как узнать, не обман ли это?
У меня был долг в мфо Домашние деньги,, прошло 4 года истёк срок исковой давности, недавно пришёл молодой человек и сказал что теперь я должна платить по 1000 рублей в банк Русский стандарт первый платёж я уже выплатила 10 сентября как узнать не обман ли это?
УЗНАВАТЬ нужно было ПЕРЕД тем как платить. Теперь осуществив первый платеж - вы выразили согласие на продление данного кредитного договора, а следовательно Вам придется ПОЛНОСТЬЮ ПОГАШАТЬ КРЕДИТ!
Настоятельно рекомендую найти юриста по гражданским делам, который поможет Вам составить ПРЕТЕНЗИЮ к банку о возврате денежных средств, а также письмо в прокуратуру на незаконность действий представителей банка Русский стандарт.
При услоовиии что с момента ПОСЛЕДНЕГО ПЛАТЕЖА прошло более ТРЁХ ЛЕТ, и ни какая переписка с банком НЕ ВЕЛАСЬ!
Сначала нужно было выяснить на каком основании поменялся взыскатель, была ли переуступка прав требований? Если этого нет, тогда подобные требования незаконны. Обратитесь в банк и потребуйте договор уступки прав требований.