Долг в МФО был продан банку Русский стандарт - нужно ли платить и действует ли исковая давность?
В 2016 году брала деньги в МФО, в 2022 году МФО продали долг банку " Русский стандарт". Должна ли я платить долг банку " Русский стандарт? Действует ли в этом случае срок исковой давности. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Срок исковой давности не приостанавливается, ждите обращения с иском в суд, в ходе его рассмотрения заявите о пропуске сид.
Благодарю за потраченное время!
Срок исковой давности действует только в суде. Платить банку ничего не нужно.
Спасибо за дельный совет!
Срок исковой давности применяется по ходатайству лица, т.е. вас. Платить банку ничего не нужно.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день! Срок исковой давности исчисляется в общем порядке. Перемена лиц в обязательстве не влияет на течение срока исковой давности.
Выражаю признательность за помощь.