Как выселить и выписать бывшего сожителя из квартиры, подаренной вашей мамой вашему 4-летнему ребенку без обращения в суд?
У моего 4 летнего ребенка квартира подаренная моей мамой, в это квартире перед дарением был прописан мамин сожитель в данный момент они прикратили отношения, но он не хочет выписываться и съезжать с квартиры, можно ли его без суда выселить и выписать?
Добрый день, вам необходимо обратиться в паспортный стол с заявлением о снятии гражданина с регистрационного учета, вам дадут письменный отказ, в администрации или у квартального взять справку о составе семьи. Могу написать вам иск к которому вы приложите эти документы+ домовую книгу+ выписку из ЕГРН на жилой дом (тоже могу сделать). Подаете данный иск в суд. Истцом будете вы в интересах своего ребенка. Без суда не получится.