Проблема септика соседа - запахи и риск засорения участка — что предпринять?
Септик соседа находится за территорией его участка, в паре метров от его окон и чуть больше метра от тротуара. В метре после тротуара проходит дренажная канава, и когда у соседа септик переполнен, то он стекает в дренажную канаву, естественно запах невыносимый, дренаж заканчивается как раз на против моего участка, болото стоит на против окон, что делать?
Иван, добрый день! Когда повторится загрязнение окружающей среды вам следует обратиться с заявлением в роспотребнадзор. По проведенной проверки на нарушителя наложат штраф, а за одно проверят правильность установки и использования септика.