Что делать, если суд просит взыскать с ответчика большую сумму, но у меня и моего мужа нет таких денег, так как я нахожусь в декрете, а мы живем в съемной квартире и не имеем никакой недв

Если суд был и просит взыскать с ответчика не малую сумму, а у меня их этих денег нет, тк в декрете, получаю 8 тыс и муж 15,снимаем квартиру, недвижимости нет ни какой и вообще ни чего, что делать?
Лучший ответ

Добрый день, вы можете написать заявление в суд о рассрочке или отсрочке платежа в связи с тяжелым материальным положением ст.203 ГПК до трех лет.

Спасибо

Здравствуйте, Альбина!

В любом случае исполнительное производство по заявлению истца возбуждено будет. Пристав скорее всего будет его закрывать, в виду того, что взыскать с ответчика невозможно, отсутствует имущество и т.д., но взыскатель вправе возобновлять производство хоть до бесконечности, но в пределах трех лет.

Спасибо, теперь все ясно.