Педагогам школы требуют новую справку о несудимости - в праве ли работодатель повторно потребовать документ и какое подтверждение требуется?
Здравствуйте, Наталья.
Предоставление справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям обязательно при заключении трудового договора согласно статье 65 ТК РФ при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с Трудовым Кодексо мне допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию. Такое ограничение имеется в отношении педагогических работников согласно статье 331 ТК РФ.
Повторное предоставление данной справки работником трудовым кодексом не предусмотрено.
Успехов!