Мама хочет сделать мне дарственную на квартиру, квартира приватизированная
Мама хочет сделать мне дарственную на квартиру, квартира приватизированная, скажите мой муж может претендовать на часть этой квартиры.
Нет, не может! Дарение - это сделка безвозмездная и имущество, переданное по договору дарения, совмесно нажитым не считается и разделу между супругами не подлежит.
Доброго времени суток Ольга!
Однозначно НЕ ИМЕЕТ права - она будет только Вашей.
Удачи!
Ольга, Вы можете можете обратиться к нотариусу, но вполне можете и сделать все сами, Вам надо обратиться в Федеральную службу государственной регистрации.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.