Определение допустимого расстояния до соседнего забора при постройке вольера на дачном участке без разрешения соседей
Какое расстояние допускается при постройке вольера на дачном участке от забора смежного с соседями, не требующего их разрешения на постройку?
Строительные нормы регламентируют расположение надворных построек на участке относительно ограждения:
Если планируется строительство сарая для хранения садово-огородного инвентаря или гаража, минимальным расстоянием от забора следует принять 1 м. Уклон ската крыши необходимо направлять на свой участок.
Если в сарае предполагается выращивание мелкой живности, от границ участка нужно отступить как минимум 4 м.
Теплицы на органическом удобрении размещают на таком же расстоянии от забора.
Сооружения с повышенной пожарной опасностью, где используется открытый огонь, не рекомендуется приближать строение к ограждению ближе, чем на 5 м. В этом списке бани, котельные, сауны на твердом топливе.
Расстояние от гаража до забора - не менее метра. Но только в том случае, если остальные постройки удалены от ограждения на 6 м.
Ответ-4 метра.