Как сотруднице поступить при удержании 50% за больничный, если судебные приставы утверждают, что это незаконно?
К предыдущему ответу коллеги. Размер удержаний устанавливает именно пристав. Постановлением. Он может установить в 5 %, а может и в 50%.
Поэтому читайте МОЙ ответ.
Решение суда пристав не меняет. Он устанавливает размер ежемесячных удержаний. А это не является изменением решения суда.
Вы обязаны руководствоваться офоициальным документом, в данном случае постановлением судебного пристава. Вы не вправе самостоятельно изменять размер удержаний. Если пристав поменял свое решение, он должен направить вам соотв. постановление. В противном случае, вы может быть виноваты в нарушении закона.
Даже пристав не имеет право изменят решение суда(исполнительный лист) вы правы