Какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином России, если ты гражданка Таджикистана?
Здравствуйте, основной список документов для ЗАГСА
паспорта обоих супругов (российский и внутренний паспорт иностранца) – копии, и оригиналы, которые предъявляются при подаче заявления; нотариально заверенный перевод паспорта супруга-иностранца; квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака; справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине; свидетельство о разводе, если ранее один из супругов состоял в брачных отношениях; для иностранца вид на жительство, либо гостевая регистрация, либо виза на пребывание в РФ, за исключением тех случаев, когда будущий супруг является жителем страны, с которой у России установлен безвизовый режим.
Брак может быть заключен в любом загсе.