А собственник 2/3 имеет единственное жильё ,зарегистрирован со своими двумя разнополыми малолетними детьми в этой квартире?
Скажите пожалуйста, практически, возможно, что бы суд отказал в иске об определении порядка пользования 1/3 доли в квартире, если у этого человека имеется другое жильё ,ни когда не проживал в спорной квартире и не зарегистрирован. А собственник 2/3 имеет единственное жильё ,зарегистрирован со своими двумя разнополыми малолетними детьми в этой квартире? Какие нужны доводы суду что бы он отказал в этом иске, есть ли примеры, или суд не имеет право отказать в определении порядка пользовании? СПАСИБО.
Лучший ответ
Нет, Александр, даже если у него и 1/3 доли, и даже он там никогда не проживал, он, как собственник имеет право использовать свое право пользоваться данным помещением. Да и для более подробного анализа все же нужно видеть исковые требования истца.