А если не отменят решение может ли он меня по прежнему не пускать в квартиру?
Уважаемая Ирина Петровна!
Что может сделать суд, а что нет, Вам здесь никто не ответит. Никто не может знать, что происходит в голове у судьи. Кроме того, прогноз Вам также нельзя дать, не зная обстоятельств дела.
Вы как собственник в любом случае имеете право пользоваться жилой площадью, действия брата неправомерны. Если не пускает, Вы вправе подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Предварительно обратитесь в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с тем, что Вас не пускают в Вашу же квартиру. Милиция должна будет провести проверку и отказать в возбуждении уголовного дела, так у Вас появится доказательство того, что Вам, действительно, чинят препятствия.
Поскольку Вы являетесь собственником, брат не при каких условиях не имеет права запретить Вам пользоваться данным жилым помещением!
Вам нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и после решения обратиться к судебным приставам. Подробнее: a.g@advokat-semin.ru
"Может ли Суд отменить решение ?А если не отменят решение может ли он меня по прежнему не пускать в квартиру " Суд может принять любое постановление, исходя из материалов дела. Но полагаю, брату от этого по барабану. Ведь написано в законе "не воруй"., а люди воруют. Написано в решении: "Пустить жить", а он не пущает. Думаю, в такой ситуации вселяться надо с приставами...