Поставлен диагноз внезапная сердечная смерть после смерти отца, возникла подозрительность к препарату ПК-Мерц - возможно убийство. Как доказать связь и предъявить иски?
Добрый день. Для начала можете обратиться в прокуратуру о проведении проверки по данным фактам. Затем в суд с иском к медучреждению можете обратиться. В ходе судебного разбирательства будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Либо в ходе предварительной проверки органами полиции при вашем обращении. Можете обратиться в личную переписку к юристу для оказания юр.помощи - ст 779 ГК РФ или на электронную почту.
Суть вопроса собственно в следующем: реально ли будет доказать, что он умер именно вследствие побочных эффектов данного препарата? И есть ли смысл в подаче иска на производителя препарата?