11 лет спустя - суд взыскал с продавца деньги за перепланировку, узаконенную 13 лет назад
Здравствуйте, Вам надо обратиться в суд и получить решение суда. Если это заочное решение, то вы имеете право написать заявление об отмене заочного решения суда в течении 7 дней. Если же это не заочное решение, то писать апелляционную жалобу и подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.
Если дело рассмотрено в порядке заочного производства, то в соответствии со ст. 237, 243 ГПК РФ,
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения..
При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии заочного решения и подайте заявление о его отмене.
Добрый день.
Если решение заочное, получите решение и в пределах семидневного срока, направьте в суд принявший решение заявление об отмене. В противном случае апелляционный порядок или возбуждение дела по вновь открывшимся обстоятельствам.