Могу ли я подать на гражданство РФ, если у моего родного брата есть гражданство РФ?
У меня есть родной брат, ктр получил гражданство РФ 2 года назад (в браке) могу ля я подать на гражданство, т.к. брат гражданин РФ спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Олег.
Многое завист от Вашего гражданства. Но, во многих случаях, гражданство брата ничем не сможет упростить процедуру принятия гражданства РФ.
В любом случае - начать следует с получения разрешения на временное проживание, затем - получать вид на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Можете получить. Вам необходима регистрация в РФ, получите РВП, затем гражданство. Займет 3-5 лет. Обращайтесь, поможем.