Как подать на алименты, если отец ребенка гражданин Беларуси. И проживает постоянно на территории республики Беларусь.
Взыскивайте алименты в России, затем направляете исп. документ в суд РБ по месту жительства алиментщика для вынесения судебного акта о взыскании с него алиментов на территории РБ. Дальше с приставами РБ работать.
Здравствуйте. Согласно ст. 29 ГПК, п. 3
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Так что, подавайте иск в России, а судебное решение Вам придется передать приставам Белоруси. Либо вручить нашим приставам, чтобы в дальнейшем исполнительный лист был передан коллегам в Беларусь.