Способы передачи квартиры в России наследникам или по дарственной в Беларуси - советы и рекомендации
Мой отец гражданин Республики Беларусь и на территории Беларуси проживает.
В РФ у него есть квартира. У него была сложнейшая операция, выехать в Россию у него нет возможности.
Но он хочет переписать квартиру на меня.
Скажите, пожалуйста, может ли он в беларуси оформить на меня дарственную на квартиру, находящуюся в России или завещание?
И как лучше сделать?
конечно может. обратитесь к нотариусу за помощью. для оформления документов, можете выслать заказным письмом заверенные у нотариуса документы, подтверждающие вашу личность и родство с отцом
Спасибо. а какой вариант лучше, дарственная или завещание?
без разницы. и то, и другое оспорить достаточно проблематично. для этого нужны веские основания