Псков, 17.07.2015, 09:42

Способы передачи квартиры в России наследникам или по дарственной в Беларуси - советы и рекомендации

Вопрос №7413737 из г. Псков
опубликован 17.07.2015, 09:42
Мой отец гражданин Республики Беларусь и на территории Беларуси проживает. В РФ у него есть квартира. У него была сложнейшая операция, выехать в Россию у него нет возможности. Но он хочет переписать квартиру на меня. Скажите, пожалуйста, может ли он в беларуси оформить на меня дарственную на квартиру, находящуюся в России или завещание? И как лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно может. обратитесь к нотариусу за помощью. для оформления документов, можете выслать заказным письмом заверенные у нотариуса документы, подтверждающие вашу личность и родство с отцом

17.07.2015, 09:44

Спасибо. а какой вариант лучше, дарственная или завещание?

17.07.2015, 09:49

без разницы. и то, и другое оспорить достаточно проблематично. для этого нужны веские основания

17.07.2015, 10:22