Задержка сдачи новостройки - как действовать, если сроки переносятся без уведомления
В марте 2017 года купили квартиру в новостройке по ипотеке. Срок выдачи ключей-март 2018 года. Дом у тому моменту был построен только не было коммуникаций и внутренних сетей-электрики и т.д. в январе 2018 нам прислали доп соглашение что сроки ввода дома переносятся до декабря 2018. мы его не подписали. Стройка вообще прекратиласт. Что делать ведь ипотеку мы платим.
Добрый день! Для дачи полного и достоверного ответа необходимо ознакомиться с договором ДДУ. В договоре должно быть обговорено относительно ответственности застройщика, неустойки. Можете обратиться в прокуратору с просьбой провести проверку в отношении застройщика, в судебном порядке можете взыскать неустойку.
Если стройка остановилась то необходимо срочно расторгать договор и требовать возврата не только денег, но и неустойку и убытки в претензионном порядке, договор сейчас на руках?