Москва, 14.09.2018, 10:55

Как отследить возможный обман при продаже доли в недвижимости

Вопрос №14591952 из г. Москва
опубликован 14.09.2018, 10:55
А может он меня обмануть?Продать дешевле, а в документах оформить ту цену, которую предлагал мне?Как это можно отследить? Дольщик грозится мне, продать долю цыганам по-дешёвке! Я пока никак не реагирую. Но письмо от нотариуса о продаже доли я получила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Только он не "дольщик" (кстати, чтоб Вы знали - дольщик - это "водитель" тележки с кинокамерой и кинооператором), а сособственник.

14.09.2018, 11:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы не ответили на главный вопрос! Что мне делать в этой ситуации. Если собственник доли хочет меня обмануть. У нас смежная двухкомнатная квартира, как мне определить свои 2/3 доли? Отношения с собственником 1/3 очень натянутые. Нет даже связи.

14.09.2018, 11:08

Здравствуйте! Ну если Вы в течении месяца не выкупите его долю, то он сможет его продать уже третьим лицам. В Ваших интересах купить его.

14.09.2018, 11:12

За такой отзыв вообще не следовало бы Вам отвечать дополнительно. Вопрос об определении порядка пользования квартирой решается в судебном порядке.

14.09.2018, 11:12

Надежда, если у Вас будут доказательства о продаже его доли дешевле, чем указано в уведомлении - надо будет обращаться в суд.

Также через суд Вы можете определить порядок пользования квартирой.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

14.09.2018, 13:48