Мужчина с ранее совершенным преступлением обвинен в краже телефона - что делать?
Меня зовут Дмитрий, не смотря на ниже написанную историю в вопросе. Я адекватный человек не нахожусь и не находился в нарко или псих диспансерах. Вообщем перейду к делу:
Пол года назад я совершил кражу в магазине на 2500 рублей, за что пришлось отвечать за уголовное дело, заплатил штраф в размере 5000 рублей и получил условное наказание.
Не так давно, я поссорился со своим одногруппником, в итоге я решил его проучить уколов его штопором в руку, встретил его у места его работы, проследовал за ним, схватил его руку и уколол, он конечно же выдернул свою руку, в итоге получился порез, не глубокий и сильной травмы ему не принесло после я пошел от него в другую сторону, а он пошел за мной, вызвал наряд милиции, в итоге мы с ним начали бороться, в ходе борьбы он потерял свой телефон, а я ушел на собеседование.
На следующий день ко мне приехал наряд милиции, ведь одногруппник все про меня знает и мне скрываться смысла нет.
Наряд меня встретил несколькики ударами по голове и увезли в отдел, где я узнал, что меня обвиняют в статье 161. ч 2, т.е краже его телефона, он знал о моей ранней статье, и так понял решил на мне отыграться. Поэтому я сказал что весь день был дома, и не крал его телефон, была очная ставка, и на данным момент идет расследование охото избежать тюремного заключения, поэтому и такой вопрос что мне следует предпринять в данной ситуации.
Лучший ответ
Вам следует однозначно прийти к выбранному вами адвокату, рассказать все подробно и пригласить его защищать ваши права и представлять интересы. Это самое оптимальное.