Доля в квартире беларусь
Уважаемая Ольга !
Согласно статьи 246 Гражданского кодекса РФ, далее ГК, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать,
подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным
образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК.
Тоесть, если долевой собственник жилой квартиры желает продать кому-то свою долю собственности, то он обязан соблюдать положения статьи 250 ГК.
Если долевой собственник жилой квартиры желает подарить кому-то свою долю собственности или завещать, то он правомочен это сделать хоть кому, в т.ч. и гражданину другого государства.
Удачи Вам.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.