Как решить проблему с вступлением в товарищество после покупки участка с домом?
Добрый день!
Членство в товариществе - дело добровольное.
Что касается оплаты расходов на содержание общего имущества товарищества - то вы обязаны нести расходы по содержанию общего имущества: дороги, водоснабжение, электроснабжение и т.п.
Размер расходов на содержание общего имущества определяется органами управления товарищества.
Что касается водоснабжения вашего участка и дома, то вам надо будет заключать договор либо с товариществом (если сети принадлежат товариществу), либо с водоканалом.
Остались вопросы - можете позвонить.
Вступительный взнос оплачивать не требуется, поскольку Вы не имеете желания на вступление в членство СНТ. При незаконном отключении от водоснабжения жалуйтесь в прокуратуру, а также обращайтесь в суд с иском о понуждении к подаче воды.