Имеет ли банк право приступить к судебному взысканию и начислению пеней по просроченному кредиту спустя 7 лет?
Сходите к приставу и ознакомьтесь с материалами дела, вполне возможно, что в отношении Вас вынесен судебный приказ, который можно отменить, если Вы его не получали на руки. Если имеется судебное решение, то его тоже можно отменить, если Вы не получали соответствующих уведомлений из суда, но если Вы не проживаете по адресу регистрации, а повестки приходили, то это будет практически не реально. И кредитор имеет право на судебную защиту даже если прошло более 3 х лет, хотя многие считают, что по прошествии 3 х лет кредит сгорает автоматически. Это не так.
Здравствуйте, Виктория!
А когда именно банк подал на Вас в суд?
Если в суд подали за пределами срока исковой давности (3 года), то Вы имеете право восстановить срок на подачу апелляционной жалобы и обратиться в суд за отменой данного решения по причине истечения сроков исковой давности.