Коллекторская фирма продает мой долг без моего согласия - что делать?
Здравствуйте. Вполне правомерно передавать долг третим лицам. Вашего согласия на это не нужно, поскольку это право взыскателя переуступать права требования, что скорее всего и было предусмотрено кредитным договором. Если Ваш долг продали коллекторам, Вы уже банку ничего не должны. С того момента, как долг был проданю И, скорее всего, когда оплачивали уже должны не были. Если у приставов взыскатель банк - можете взять справку и передать приставам и производство прекратят. Но так как взыскатель сейчас не банк, а коллекторы, они имеют право обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя на себя.
Доброго времени суток. Вам нужно написать заявление приставу о том, что задолженность вами полностью погашена и приложить подтверждающие документы. Коллекторам вы ничего не обязаны платить. С ними вообще не общайтесь. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.