Бывший владелец требует разрешить вопрос с налоговым уведомлением на объект недвижимости, или Как решить ситуацию с налоговым уведомлением на гараж, принадлежащий мне на праве собствен
Добрый день! Возможно речь идет о дублировании информации в ЕГРН, необходимо понимать каким-образом гараж достался вашему продавцу, почему при переходе права бывший владелец не утратил его. Каким образом возникло право у вас, через договор купли-продажи? Привязан ли объект к земельному участку, надо сравнивать документы. Получается можно, попробовать удалить по заявлению один задублированный объект в ЕГРН, но если право зарегистрировано, то просто так его не удалишь, если он просто стоит на кадастровом учете, то один из дублей снимут с кадастра. В общем, необходимо знать историю почему так получилось, чтобы понимать алгоритм дальнейших действий. Если вам не хочется разбираться досконально, то может быть поход в мфц что-то разрешит, главное не навредить себе
Добрый день! Запросите в МФЦ выписку из ЕГРН на себя и на него! Затем обратитесь в Росреестр за разъяснением! Скорее всего ошибка регистратора или старые данные у налоговой! Удачи!