ОТП банк передал просроченный долг коллекторам ООО КЕФ - что делать?
Пришло сообщение от ОТП банка, "Для возврата вашего просроченного долга привлечено ООО КЕФ (адрес дальше), по агентскому договору...". Это получается они продали мой долг коллекторам за просрочку (2 месяца) и как в этой ситуации поступать?
Нет не перепродали, при продаже долга заключается договор цессии, а агентский договор это такой договор который позволяет КЭФ вести и представлять интересы банка с кредиторами.
Шлите коллекторов подальше. Банк заключил договор с коллекторами на взыскание этого долга за вознаграждение. Есть желание, то пусть эти чудаки в суд подают. Если письмо простое, не заказное, то в корзину его.