Как найти нормативный документ и доказать распределение рабочего времени работы балетмейстером в бюджетном учреждении народной культуры?
Работаю в областном бюджетном учреждении культуры Центр народной культуры балетмейстером народного коллектива ансамбля спортивного танца. Как найти нормативный документ в котором будет точно определено; сколько часов я должна работать с группами на ставку в зале, продолжительность занятий. Всего в неделю я должна по трудовому кодексу отработать 40 часов. Как доказать администрации, на основе какого документа-сколько часов в зале, а сколько другой работы и место ее выполнения. Спасибо!
Не найдете. Можете найти только недействующие, советского времени, либо кем-то рекомендованные (не обязательные). Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.
1. Спасибо!
2.Очень жаль,что нет законов,регулирующих рабочее время ,на что опираться работнику-творческому человеку и начальнику...
3. Подскажите адрес администрации президента...Вероятнее всего мое письмо вернется в нашу областную администрацию и что будет дальше просто понятно...Но жить так дальше нет сил...