Способы возврата деньги, списанных с карты Сбера по судебному приказу и исключение возможности доступа к информации о карте
А деньги уже хоум кредиту передали? Если да то через суд.
А если нет то через банк.
А вот по поводу откуда узнали? - ну даже как то секрты кухни бесплатно раскрывать нехочется, но так и быть дело в том, что можно просто направть лить по местунахождения счетов у 90% лудей есть счет в сбере направляешь лист а дальше они сами и есть более правельный вариант - обращаешся в налоговую по месту вашей регистрации при наличии ИД просишь информацию о счетах лица - они дают все им известные счета во всех банках., а дальше лист в банк.