Что будет, если не оплатить судебный приказ по кредитам и как решить эту ситуацию?
Если правильно действовать, то можно полностью избавиться от долгов, не заплатив ни копейки. Когда вынесен судебный приказ? Думаю, надо его отменить, для начала.
Для более детальной консультации обращайтесь к адвокату в приватном порядке.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если не платить долг по судебному приказу, то будут негативные для Вас последствия - арест имущества, зарплаты, ограничения разного рода. Напишите заявление на отмену судебного приказа. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
"
Если СП в производстве у приставов и возбуждены ИП, то шлите коллекторов подальше и уже изучите Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ.