Воронеж, 07.02.2019, 16:54

Как решить проблему накопившихся долгов и избавиться от назойливых коллекторов?

Вопрос №15251960 из г. Воронеж
опубликован 07.02.2019, 16:54
У меня набралось куча долгов по мфо + банки. Платить не чем. То что зарабатываю уходит на еду и проезд. Звонят коллекторы. Что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если суда ещё не было, то можете сказать коллекторам, чтобы подавали на Вас в суд. В суде при определенных обстоятельствах можно просить об уменьшении неустойки или, например, предложить мировое соглашение с графиком погашения задолженности, приемлемого Вам. Коллекторская деятельность сейчас регулируется специальным законом: время и количество звонков на Ваш телефон чётко регламентируется. Если у Вас смартфон, можете установить программу от таких нежелательных звонков (типа антиколлектор). Но вообще, конечно, хочется понимать, Вы сами чего хотите добиться. От долга Вас никто не освободит. При определенных обстоятельствах можно признать физическое лицо банкротом, однако там тоже есть свои нюансы. Да и маловато от Вас информации.

07.02.2019, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А от нас вы что хотите?

07.02.2019, 16:55

Можно ли избавиться от этой ситуации? Если я умру долг аннулируется? Никто поручителем не выступал.

07.02.2019, 17:01

Если после Вас останется наследство, и наследники его примут, долг также будет унаследован.

07.02.2019, 17:06