Недоступность военного билета и его последствия - могут ли призвать на сборы?

Суть вопроса такова-после прохождения военных сборов, получил приписное с отметками о прохождении в/с, обратился в свой военкомат для перевода из военобязаного в разряд офицеров запаса. Дали мне сделали отметку в приписном и сказали, что на данный момент нет бланков военных билетов, приходите позже... После разговоров о нехватке малого офицерского состава и красочных военных буднях, у меня небыло никакого желания приходить в военкомат.

Сейчас мне 34 года и на работе возник вопрос о военном билете... если я обращусь в военкомат, могут меня призвать на сборы?

Лучший ответ

Этот документ называется удостоверение личности военнослужащего.

Вам необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации по месту жительства. Если будут отказываться выдать это документ под различными предлогами - напишите письмо военкому с просьбой выдать удостоверение личности военнослужащего и отправьте по почте на адрес военкомата письмом с уведомлением с описью вложения. Так Вы зафиксируете факт обращения в военкомат. Если через 1 месяц Вам не ответят или откажут раньше, жалуйтесь в военную прокуратуру и одновременно в районный суд в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ. Удачи!