LSN Messenger
Воронеж, 14.09.2018, 15:40

Как собственнице квартиры с прописанным недееспособным сыном продать жилье и приобрести более просторное в другом городе?

Вопрос №14593141 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2018, 15:40
Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописан мой совершеннолетний, но недееспособный сын. Хочу продать эту квартиру и купить с большей площадью в другом городе. Возможно ли это и каков порядок действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу вы собственник, а значит можете продавать вашу квартиру без проблем... из вопроса непонятно какое может иметь отношение ваш недееспособный сын к этой собственности, кто является его опекуном - это влияет на порядок его перерегистрации и вселение в новое жилье...

14.09.2018, 15:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Если недееспособный сын не является собственником квартиры, нет никаких препятствий для продажи. Просто снимете его с регистрационного учета и зарегистрируете по новому месту жительства. Когда купите другую квартиру.

14.09.2018, 15:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Наталья Евгеньевна, спасибо за быстрый ответ! Но у меня есть сомнения насчет опекунского совета. Разве он не должен давать разрешения на продажу? А вдруг я деньги, к примеру, потеряю и не куплю квартиру, а мой опекун останется без жилья? Как-то же они подстраховываются от таких ситуаций?

14.09.2018, 15:49

В вашей ситуации, скорее всего нет официального зарегистрированного обременения, а значит вы сможете без проблем продать, а затем сами и как опекун сына, зарегистрировать и его в новом жилье...

14.09.2018, 15:57