LSN Messenger
Вологда, 14.09.2018, 16:07

Могут ли отказать в работе из-за преследования по статье 158 УК в 2009 году и отсутствия справки об отсутствии судимости?

Вопрос №14593193 из г. Вологда
опубликован 14.09.2018, 16:07
В 2009 году было преследование по 158 Ук ч 1, работала в мед организации, ушла в декрет, по выходу из декрета просят предоставить справку об отсутствии судимости, могут ли мне отказать в работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Вы в итоге были осуждены или нет? Какой приговор постановил суд? Или дело было закрыто до суда? Прошу Вас пояснить, это необходимо для корректного ответа.

14.09.2018, 16:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ольга, тут весь вопрос в том, были ли Вы осуждены в конечном итоге. Для квалифицированного ответа по Вашему вопросу очень мало предоставлено информации.

15.09.2018, 14:14

Добрый вечер. В принципе работодатель может предоставить Вам работу.

15.10.2018, 17:30

Уголовное преследование прекращено по ст 25

15.10.2018, 15:20

В данном случае уголовное дело прекращено за примирением сторон, что является нереабилитмрующим основанием. Вместе с тем, Вы юридически несудимы. Полагаю, что работодатель может предоставить Вам работу.

15.10.2018, 15:27

Фактическо дело было прекращено. Но факт привлечения вас к уголовной ответственности и прекращения его по неребеалитирующим основаниям в справке будет указано. Но отказать вам на этом основании не могут.

15.10.2018, 15:28

Это нереабилитирующее решение, но судимости у Вас оно не образует.

15.10.2018, 15:29

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034