Возможно ли получить гражданство Российской Федерации по упрощенной процедуре для граждан Армении, находящихся в браке с гражданином РФ и имеющих общего ребенка?

Вопрос №14593561 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2018, 18:24
Я гражданка Армении, с 2012 года в браке с гражданином РФ и у нас ребёнок тоже гражданин РФ! Скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство по упрощенному варианту?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так уже давно бы могли получить гражданство РФ-РВП вне квоты, потом ВНЖ, и после 3 лет брака-могли бы оформить гражданство РФ.

14.09.2018, 18:27

Здравствуйте! Да, можете, если состоите в зарегистрированном браке с гражданином РФ более 3-х лет. Но для начала нужно получить РВП и ВНЖ.

14.09.2018, 18:28

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а за какой срок я смогу получить гражданство?!

14.09.2018, 18:33

Зависит от того-какой у вас статус? РВП,ВНЖ, нелегал? На каком основании в России проживаете?

А если будете начинать с РВП, то примерно за 2 году сможете оформить не торопясь.

14.09.2018, 18:50