Смерть и наследование - Вскрытие раскрывает тяжелое заболевание мамы и возможность оспорить дарственную на племянника
Можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора дарения недействительным на основании статьи 177 ГК РФ.
Елена! Нужно детально изучать правовую ситуацию и все имеющиеся документы. Любые поверхностные ответы - от Лукавого.
Возможно в нашей жизни всё. Включая и Апокалипсис, разумеется.
Здравствуйте. Оспорить можно, но сложно и все зависти от Вас и от мед заключений, экспертиз, документов и свидетельских показаний. При этом необходимо обратится в суд с иском о признании умершей недееспособной уже в течение пяти лет и проводить по делу экспертизу на основании медицинских документов, заключений и мед карты. Опять же зависит от того, была ли инвалидность у умершей, на какой стадии была энцефалопатия.