Проблемы с алиментами - Может ли мой сын восстановить алименты после соглашения с бывшей женой?
Мой сын в разводе уже два с лишним года дети проживают с ним. В самом начале он подавал на алименты но бывшая жена не платила. Потом они договорились что она переоформит дом купленный за мат. капитал на детей а он ей простит задолженность по алиментам. Прошел уже почти год она этого не сделала. Вопрос: Может ли мой сын аннулировать то заявление и восстановить алименты или надо все сделать по новой. Задолженность все растет и растет.
Может. Данное заявление вообще никакой юридической силы не имеет; Ц
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
""СК РФ Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
""1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.