Ребенок попал в ДТП в маршрутном такси, получил ушибы и гематомы. Что нужно и можно требовать от перевозчика.
Ребенок попал в дтп в маршрутном такси, получил ушибы и гиматомы. Что нужно и можно требовать от перевозчика.
От страховой перевозчика, если его ответственность застрахована можно требовать возмещения вреда жизни и здоровью. От виновника ДТП можно требовать компенсацию морального вреда;
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
""Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск
""1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.