Нарушение границ земельного участка - что делать в данной ситуации?
Я являюсь собственником 1/2 доли земельного участка площадью 938 м 2 в подмосковье - сособственник ставит впритык к моей части жилого дома автомобиль, земля предназначена для личного подсобного хозяйства, а сособственник часть земельного участка возле части дома, принадлежащей мне превратил в стоянку а/м и эту часть возле принадлежащей мне части дома в проселочную дорогу.
Вопрос:
Должна же существовать неприкосновенная граница земельного участка от части дома собственника?
Спасибо.
Нет, такой территории не существует.
Но Вы вправе защищать свои права предъявив иск об устранении препятствий в пользовании, доказывая, что такая постановка, такие действия мешают Вам пользоваться своим участком, домом, создают не благоприятную среду обитания.