Молодого человека осудили за самовольное оставление части, но перевели на срочную службу - законное решение или нарушение прав?
Моего молодого человека осудили за самовольное оставление части, он служащий по контракту, но не служил срочно службу. Продали приказ месяц о увольнении, на суде сказали, что он должен быть уволен, приказа нет, но есть списки в которых он числится на увольнение, сегодня сказали, что перевели на срочную службу. Это законно?
Не может такого быть, чтобы не служил срочную.
Его призвали, как срочника, там он контракт заключил.
Теперь осудили и опять срочником стал.
Законно.
Он пошел служить после введения нового закона, после получения среднего специального образования, можно без срочной службы заключить контракт на 2 года.